Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

Alumnos Citados a Entrevista - 1ra. Convocatoria 2019

Admisiones 2019 citacion entrevistasA continuacion relacionamos los aspirantes preseleccionados para el Proceso de Admisiones del año 2019, los cuales deben presentarse puntualmente el día y hora señaladas a entrevista con la persona encargada para continuar con el proceso de selección.


NOTA IMPORTANTE:
Les recordamos que a la entrevista debe asistir el papá, la mamá y el alumno (a).


ASPIRANTES PRESELECCIONADOS

GRADO: PRE-JARDÍN                    CONVOCATORIA No. 1                  
No. Apellidos y Nombres Fecha de entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Arévalo Tinjacá Laura Gabriela 08/08/2018 10:30 a.m. Ibonne Murcia
2 Bahos Bocanegra Ana Sofía 09/08/2018 10:50 a.m. Ibonne Murcia
3 Bermúdez Patiño Samantha 09/08/2018 11:10 a.m. Ibonne Murcia
4 Barrero Barrero Gael 09/08/2018 11:30 a.m. Ibonne Murcia
5 Canova Grisales María Antonia 09/08/2018 11:50 a.m. Ibonne Murcia
6 Galán Buitrago César Alejandro 09/08/2018 12:10 p.m. Ibonne Murcia
7 Güiza Rodríguez Ivanna 09/08/2018 12:30 p.m. Ibonne Murcia
8 Maya Colmenares Holly 09/08/2018 07:30 a.m. Ibonne Murcia
9 Ortiz Vicente Gabriela 09/08/2018 10:30 a.m. Ibonne Murcia
10 Reina Castro Axel Thiago 09/08/2018 07:50 a.m. Ibonne Murcia
11 Torres Vega Isabell 09/08/2018 08:10 a.m. Ibonne Murcia
12 Huertas Corredor Gina Lorena 08/08/2018 09:20 a.m. Yuri Torres
13 Valencia Vega Sophie 08/08/2018 10:30 a.m. Yuri Torres
14 Vásquez Méndez Miranda 08/08/2018 10:50 a.m. Yuri Torres
         
GRADO: JARDÍN                    CONVOCATORIA No. 1                  
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Alvarado Galvis Andrés David 08/08/2018 11:30 a.m. Yuri Torres
2 Aranza Ramírez Bianca Marie 08/08/2018 11:50 a.m. Yuri Torres
3 Patiño Guerrero Cristopher 08/08/2018 01:30 p.m. Yuri Torres
4 Suárez Pisciotti María José 09/08/2018 09:00 a.m. Yuri Torres
5 Maya Colmenares Dominic 09/08/2018 09:00 a.m. Sonia García
         
GRADO:TRANSICIÓN                    CONVOCATORIA No. 1                  
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Vásquez Méndez Luciana 08/08/2018 11:10 a.m. Yuri Torres
2 Suárez Pisciotti Jesús David 09/08/2018 09:20 a.m. Yuri Torres
3 Cárdenas Higuera Mariana 09/08/2018 01:30 p.m. Yuri Torres
4 Abril Romero Joel Francisco 09/08/2018 12:20 p.m Selenia Torreglosa
5 Castañeda Moreno Julieta 09/08/2018 12:40 p.m Selenia Torreglosa
6 Garavito Jiménez Santiago Emmanuel 09/08/2018 01:30 p.m. Selenia Torreglosa
7 González Montañez Alisson Mariana 08/08/2018 11:20 a.m. Selenia Torreglosa
8 Herrera Pérez Miah Luciana 08/08/2018 11:40 a.m. Selenia Torreglosa
9 López Cabezas Isabella 09/08/2018 10:20 a.m. Selenia Torreglosa
10 Molina Ávila Samuel 09/08/2018 10:40 a.m. Selenia Torreglosa
11 Vega Agudelo Sofía 09/08/2018 11:00 a.m Selenia Torreglosa
12 Villa Lares Constanza Alessandra 09/08/2018 11:20 a.m. Selenia Torreglosa
13 Téllez González Gabriela 09/08/2018 11:40 a.m. Selenia Torreglosa
14 Téllez González María Paula 09/08/2018 12:00 p.m. Selenia Torreglosa
15 Segura Bayona Isabella 08/08/2018 02:00 p.m. Martha Torres
16 Cañón Casas Valeria 09/08/2018 09:20 a.m. Sonia García
17 González Perea María Camila 09/08/2018 09:40 a.m. Sonia García
18 Suárez Perdomo Gabriel Thomas 09/08/2018 10:30 a.m. Sonia García
         
GRADO: PRIMERO                    CONVOCATORIA No. 1                  
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Huertas Corredor Ana María 08/08/2018 09:40 a.m. Yuri Torres
2 Arias Gómez Valentinas 08/08/2018 02:30 p.m. Hna. Ana María Rosero
3 Avilan Florez Juan Pablo 08/08/2018 02:50 p.m. Hna. Ana María Rosero
4 Barrios Acosta Mateo David 08/08/2018 03:10 p.m. Hna. Ana María Rosero
5 Castillo Badel Simón 08/08/2018 03:30 p.m. Hna. Ana María Rosero
6 Escalona Giménez Emma Gabriela 09/08/2018 10:30 a.m. Hna. Ana María Rosero
7 Gómez Contreras Gabriela 09/08/2018 10:50 a.m. Hna. Ana María Rosero
8 Guerrero Gordillo Isaac 09/08/2018 11:10 a.m. Hna. Ana María Rosero
9 Guevara Bernal Saray Dahiana 09/08/2018 11:30 a.m. Hna. Ana María Rosero
10 Jaimes Hernández Juan José 09/08/2018 11:50 a.m. Hna. Ana María Rosero
11 Martínez Pineda Diego Alejandro 09/08/2018 12:10 p.m. Hna. Ana María Rosero
12 Molina Mendoza Mariana 09/08/2018 12:30 p.m. Hna. Ana María Rosero
13 Moncada Prieto Tomas David 08/08/2018 04:00 p.m. Hna. Ana María Rosero
14 Palacios Valencia Margarita 09/08/2018 07:00 a.m. Hna. Maribel Martínez
15 Rondón Bajonero Elizabeth 09/08/2018 10:00 a.m. Hna. Maribel Martínez
16 Sánchez Beltrán Nathalia 09/08/2018 10:20 a.m. Hna. Maribel Martínez
17 Sarmiento Triana Isabella 09/08/2018 10:40 a.m. Hna. Maribel Martínez
18 Suárez Parra Luciana 09/08/2018 11:00 a.m. Hna. Maribel Martínez
19 Talero Arenas Andrés Julián 09/08/2018 11:20 a.m. Hna. Maribel Martínez
20 Triana Alarcón Cynthia Natalia 09/08/2018 11:40 a.m. Hna. Maribel Martínez
21 Zúñiga Agudelo Milton Esteban 09/08/2018 02:40 p.m. Hna. Maribel Martínez
22 Zúñiga Chaves María Celeste 09/08/2018 03:00 p.m. Hna. Maribel Martínez
23 Piñeros Pizza María Juliana 09/08/2018 02:00 p.m. Hna. Maribel Martínez
24 Burgos Villamil María Gabriela 08/08/2018 02:20 p.m. Martha Torres
25 Acevedo Moreno Santiago 09/08/2018 10:50 a.m. Sonia García
         
GRADO: SEGUNDO                    CONVOCATORIA No. 1                  
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Guzmán Redón Juan Daniel 08/08/2018 02:40 p.m. Martha Torres
2 García Sánchez Juan José 08/08/2018 07:00 a.m. Ana Flor González
3 Ruíz Cardozo Juan Pablo 09/08/2018 07:20 a.m. Ana Flor González
         
GRADO: TERCERO                     CONVOCATORIA No. 1                  
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Camargo López Valentina 09/08/2018 12:00 m. Hna. Maribel Martínez
2 Heredia Veloza Destinny 08/08/2018 11:30 a.m. Ana Flor González
         
GRADO: CUARTO                    CONVOCATORIA No. 1                
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Guzmán Redón Juan Sebastian 08/08/2018 03:00 p.m. Martha Torres
2 Latorre Chacón Alejandro 09/08/2018 12:30 p.m. Martha Torres
3 Cárdenas Toncón Sara Gabriela 09/08/2018 11:10 a.m. Sonia García
4 Giraldo Posada María Ángel 09/08/2018 11:50 a.m. Sonia García
5 Velasco Arango María Fernanda 09/08/2018 08:00 a.m. Ana Flor González
6 Casas Arévalo Andrés Felipe 09/08/2018 08:20 a.m. Ana Flor González
7 Vargas Malaver Alison Oriana 09/08/2018 08:40 a.m. Ana Flor González
         
GRADO: QUINTO                      CONVOCATORIA No. 1                  
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Piñeros Pizza María Valentina 09/08/2018 02:20 p.m. Hna Maribel Martínez
2 Valero Gordillo María Angélica 09/08/2018 07:20 a.m. Jeannet Moreno
3 Prieto Pinilla Pablo Andrés 08/08/2018 03:40 p.m. Martha Torres
4 Castillo Lara Soffía 09/08/2018 07:20 a.m. Doris Maldonado
5 Trujillo Sarmiento Sofía 09/08/2018 07:40 a.m. Doris Maldonado
6 Murcia Suárez Ana Sofía 09/08/2018 12:10 p.m. Sonia García
7 Vargas Robayo Tomas Esteban 09/08/2018 12:30 p.m. Sonia García
8 García Sánchez Juan Fernando 08/08/2018 11:10 a.m Ana Flor González
9 Afanador Gómez Isabella Carolina 09/08/2018 09:00 a.m. Ana Flor González
10 López Bohórquez Laura Sofía 09/08/2018 10:30 a.m. Ana Flor González
11 Pineda Laverde Taliana Valentina 09/08/2018 09:40 a.m. Jeannet Moreno
         
GRADO: SEXTO                    CONVOCATORIA No. 1                
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Narváez Viana Juliana Andrea 09/08/2018 07:40 a.m. Jeannet Moreno
2 Niño Garzón Andrés Alejandro 09/08/2018 08:00 a.m. Jeannet Moreno
3 Olaya Gómez Liseth Adriana 09/08/2018 08:20 a.m. Jeannet Moreno
4 Ortiz Vega Lauren Kianney 09/08/2018 08:40 a.m. Jeannet Moreno
5 Pajoy Bolaños Andrés Santiago 09/08/2018 09:00 a.m. Jeannet Moreno
6 Pineda Laverde Loren Juanita 09/08/2018 09:20 a.m. Jeannet Moreno
7 Prieto Rodríguez Fabio Andrés 09/08/2018 09:20 a.m. Ana Flor González
8 Rosales Higuera Miguel Andrés 09/08/2018 10:30 a.m. Jeannet Moreno
9 Silva Fonseca Miguel 09/08/2018 10:50 a.m. Jeannet Moreno
10 Suárez Melo Mariana 09/08/2018 11:10 a.m. Jeannet Moreno
11 Vargas Malaver Sofía 09/08/2018 11:30 a.m. Jeannet Moreno
12 Velandia Soracipa Emely Carolina 09/08/2018 11:50 a.m Jeannet Moreno
13 Guzmán Redón Daniela 08/08/2018 03:20 p.m. Martha Torres
14 Martínez Durán Diana Gabriela 08/08/2018 04:00 p.m. Martha Torres
15 Romero Torres Juan Pablo 09/08/2018 02:00 p.m. Martha Torres
16 Bermúdez Gómez Nicolás 09/08/2018 08:00 a.m. Doris Maldonado
17 Campos Gómez Stefany 09/08/2018 08:20 a.m. Doris Maldonado
18 Cano Nova Sara Isabella 09/08/2018 08:40 a.m. Doris Maldonado
19 Casas Arévalo Luisa Fernanda 09/08/2018 09:00 a.m. Doris Maldonado
20 Florez Vargas Miguel Ángel 09/08/2018 09:20 a.m. Doris Maldonado
21 García Ríos María Isabella 09/08/2018 09:40 a.m. Doris Maldonado
22 Jiménez Marín Gabriela 09/08/2018 10:30 a.m. Doris Maldonado
23 Llanos López Sara Sofía 09/08/2018 10:50 a.m. Doris Maldonado
24 Martín Gómez Luisa Fernanda 09/08/2018 11:10:a. m. Doris Maldonado
25 Mendoza Urrego Valeska 09/08/2018 11:30 a.m. Doris Maldonado
26 Moreno Portela Juanita María 09/08/2018 11:50 a.m. Doris Maldonado
27 Cárdenas Toncón Julián Felipe 09/08/2018 11:30 a.m. Sonia García
28 Prieto Escobar Andrés Felipe 09/08/2018 02:00 p.m. Sonia García
29 Salamanca Cubides Diego 09/08/2018 02:20 p.m. Sonia García
30 Ruíz Cardozo Iván Santiago 09/08/2018 07:40 a.m. Ana Flor González
         
GRADO: OCTAVO                     CONVOCATORIA No. 1                  
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Cortés Zuluága Luisa María 09/08/2018 02:20 p.m. Martha Torres
2 Oquedo Lemos Steven Gabriel 09/08/2018 02:40 p.m. Martha Torres
3 García Muñoz Cristopher 09/08/2018 02:40 p.m. Sonia García
4 Becerra González Isabel Sofía 09/08/2018 11:10 a.m. Ana Flor González
5 Cortés Marín Jineth Saray 09/08/2018 11:30 a.m. Ana Flor González
         
GRADO: NOVENO                    CONVOCATORIA No. 1                
No. Apellidos y Nombres Fecha de Entrevista Hora de entrevista Entrevistador
1 Medina Granados Karol Sofía 09/08/2018 03:00 p.m. Martha Torres
2 Valero Gordillo Mayra Alejandra 09/08/2018 12:10 p.m. Martha Torres

Síguenos

Facebook


Instagram


Calendario de Eventos

Lun Mar Mié Jue Vie Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
8
9
10
11
12
13
14
15
16
22
23
Fecha : Domingo, 23 de Septiembre de 2018
25
26
29
30

Multimedia

Sist. Gestión Educativa

Free Joomla! template by L.THEME

Desarrollo y optimización web: www.toepublicidad.com